У меня сухие волосы. Особенно на кончиках. А вот корни пачкаются менее, чем через сутки после мытья. Поэтому я не смогла пройти мимо маски для волос, склонных к жирности NATURA ЛИСТ «Легенда Востока».
Это двойной сашет. В одном отсеке – сама маска, а в другом – увлажняющая сыворотка.
В составе много натуральных компонентов.
МАСКА
Кремообразная маска пахнет чем-то сладким, восточным. Поскольку средство должно, в первую очередь, бороться с жирностью, я сначала нанесла его на корни, а то, что осталось, распределила по длине. Кожа головы немного припекала.
Маска легко вымывается. Волосы объемные, мягкие, гладкие и хорошо расчесываются. Немного приглаживается «одуванчик» и даже появляется легкий блеск. А вот жирность корней маска не уменьшила. Даже немного усилила.
СЫВОРОТКА
Гелеобразная силиконовая сыворотка очень плотная. Кажется, что она склеит волосы. Я нанесла немного средства на влажные локоны и с удивлением отметила, что после высыхания они стали гладкими и рассыпчатыми. А мягкость просто невероятная. При нанесении на сухие волосы эффект немного хуже. Кстати, сыворотка расходуется экономно, ее хватает раз на 5-7.
Как стандартное ухаживающее средство, маска мне понравилась. Но основную функцию – уменьшение жирности она не выполняет.