В сентябре 2020 года я часто прибегала к услугам таксистов. В основном вызывала «Яндекс. Такси». От дома до поликлиники брали 350 рублей.
Есть один нюанс. Цены на проезд по одному и тому же маршруту могут колебаться от 350 рублей до 850 рублей. При этом каждый раз вызывается машина эконом-класса.
Странным было то, что ни погода, ни пробки, ни продолжительность поездки не влияли на цену. Бывало так, что все было одинаковым, но цена отличалась на 300 рублей.
Сначала всегда смотрела стоимость в приложении, а потом уже принимала решение.
После 10.30 утра цена снижалась. Утром стоимость была намного выше. Хотя дороги были пусты: не было ни машин, ни пробок.
Такси приезжает очень быстро. Чаще всего цена бывает вполне доступная. Однако несколько раз пришлось прибегнуть к услугам другого такси. Меня привлекла более низкая цена.
Водители были профессионалы своего дела. В поездке все устраивало. Маршруты подбирались без пробок. Поездка занимала минимум времени.
Заказ такси через сервис «Яндекс. Go» осуществляется очень быстро. Расплачиваться можно по карте или наличкой. Считаю, что безналичная оплата удобней.
«Яндекс. Такси» во Владивостоке рекомендую. Но лучше смотреть и сравнивать цены всех компаний, которые предлагают услуги такси.