В описании этой породы всегда указывается, что они активные. Нам достался абсолютный лентяй. Милый, умный, ласковый, но лентяйский лентяй. Причем с двумя из его братьев живем в одном доме. Совершенно другие собаки – гулять бегут, играют до изнеможения, дрессироваться обожают просто. Наш через пять минут дрессировки валится на спину, и в таком положении умудряется вилять своим подобием хвостика. Причем хитрован смотрит прямо в глаза. А вкусняшки на улице совсем не ест – не замотивировать ничем вообще.
Я сдаюсь, беру на ручки, и идем просто на «тихий выпас», где он деловито ходит и нюхает окрестности. Ну, иногда в игру с другой собакой ненадолго может включиться.
Но, зато исключительно ласковый. Постоянно целуется – научили на свою голову. При всей своей лени с двух месяцев ни одной лужи дома или другой оказии. Мое мнение: собака идеальна для маленькой квартиры, не шумная, лает редко и по делу, если есть игрушки, ничего не портит. В еде достаточно неприхотлива, полдня гулять с ней не нужно.